Google и RIAA

По просьбе RIAA компания Google согласилась внедрить некоторые меры по защите копирайта.

1. Все запросы на блокирование информации по акту DMCA будут рассматриваться в течение 24 часов. Одновременно будет улучшен механизм апелляций для тех, чей контент необоснованно удалили.

2. Будет блокировано автозаполнение поисковых запросов по терминам, тесно связанным с пиратством. При этом Google признаёт, что непросто определить, какие именно термины используются для поиска пиратского контента.

Например, сейчас по запросу «Начало» автозаполнение первым делом предлагает «Начало смотреть онлайн». По запросу “Iron Man” на четвёртом месте — “Iron Man 2 torrent”. То есть Google как бы подсказывает поискать пиратский контент, что раздражает правообладателей.

3. Улучшен антипиратский надзор в системе AdSense. Согласно правилам, контекстную рекламу всегда было запрещено размещать на сайтах с незаконным контентом. Однако эти правила повсеместно нарушались в силу объективных причин (трудно оценить законность или незаконность контента для миллионов сайтов). Теперь же будет создан специальный механизм, чтобы правообладатели получили возможность быстро идентифицировать такие сайты — и они будут исключены из программы AdSense.

4. Продолжатся эксперименты в области предварительного просмотра авторизованного контента.

Все эти фичи будут реализованы в течение ближайших месяцев.
источник

Google красавцы

Гугл красавцы :)

ладно хоть цвета правильные нарисовали :)

зы: для тех кто в танке, правильно так:

Мысли о WikiLeaks

В свете массовой истерии с WL у большинства народа возникают резонные вопросы, типа:

 

“Почему просто не закроют?”

“Почему не взломают?”

“Почему не убьют втихаря в темном переулке”

 

 

Учитывая что основатели WL люди очень подкованные в компьютерных технологиях,

то просто закрыть сайт у их “жертв” не получится:

Отнимут домен? зарегистрируют новый, доменных зон полно и платных и бесплатных

Арестуют сервер? переедут на другой, властям в отличии от WL будет довольно сложно бегать по разным странам закрывая сервера.

сами же данные похоже хранятся в нескольких источниках и перед публикацией на сайте рассылаются в мировые СМИ.

Ликвидация самого владельца WL тоже если верить этой статье не поможет, да и подозреваю, что теперь опытом публикаций WL будут пользоваться довольно часто.

Похоже властям в данном случае может помочь только тотальная политика фильтрации:

Власти Китая заблокировали доступ к сайту интернет-ресурса Wikileaks.

По данным источников, подобное решение было продиктовано стремлением ограничить распространение «порочащей страну информации» и нежеланием «портить отношения с США». С утра среды попытки зайти на сайты wikileaks.org и cablegate.wikileaks.org, опубликовавшие более 250 тысяч документов министерства иностранных дел США, сопровождались надписью «соединение не может быть установлено».

http://www.ex.ua теперь только для Украины

Огромный каталог разнообразного видео,

включая фильмы, сериалы, развлекательные

программы, клипы, аниме и др

 

 

Теперь доступен только жителям Незалежной, ну или обладателям украинских IP адресов

Всем остальным посетителям, любившим этот ресурс за возможность посмотреть новинки кино и сериалов, можно искать новые пастбища, ну или украинский прокси. Досадно :(

upd: Похоже что причина прояснилась

Решение американской ассоциации звукозаписи (RIAA) о включении сервиса обмена информацией EX.UA в список «пиратских ресурсов» не имеет каких-либо реальных оснований. Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил сегодня Юрис ПИСКОВОЙ.

По его словам, на сегодняшний день RIAA не имеет официального представительства в Украине, поэтому остается неизвестно, каким образом данная организация получила информацию об EX.UA. В этой связи Ю.ПИСКОВОЙ отметил, что ресурс EX.UA открыт для пользователей только в Украине.

Как сообщал УНИАН, в поданном Американской ассоциацией (RIAA) торговому представителю США списке перечислены 25 крупнейших пиратов мира, среди которых упоминается и украинский файлообменник EX.UA.

Интерпол выдал ордер на арест основателя WikiLeaks

Интерпол выдал международный ордер на арест основателя WikiLeaks

Основатель сайта WikiLeaks, чьи сенсационные разоблачения взбудоражили международную общественность, объявлен в международный розыск организацией Интерпол.

Как сообщает Би-би-си, это означает, что все 188 стран, входящих в Интерпол, в случае обнаружения Дж.Ассанджа должны предпринять любые меры для его ареста на основании международного ордера.

 

 

 

 Источник 

В Зимбабве теперь только, правда доблестная демократия может там его ненавязчиво выкрасть, это же не Швеция в конце концов.

Непонятно нафига вообще было выкладывать это от своего имени, играл бы в Фантомаса.

Posts navigation

1 2 3 115 116 117 118 119 120 121 139 140 141
Scroll to top